sábado , 20 octubre 2018
Inicio » Programación

Programación

”Alma de Radio”

Lunes a Viernes de 8 a 12 Hs Conducción Adriana Gomez Harmann y Miguel Morán, Noticias, música variada, información.

”Como anillo al dedo”

Sábados y Domingos de 8 a 13 Hs: Conducción César Goris, Chamamé, música tradicional alemana, milongas camperas.

”Onda Joven”

Martes y Jueves de 15 a 16 Hs: Conducción: chicos de 6to. año del colegio “San José” Música variada, noticias.

“De igual a igual”

Lunes de 20 a 22hs. Conducción Silvio Kippes y Hernan Gerk, Musica country, rock, blues de ayer hoy y siempre.

”Varieté musical”

Lunes de 15 a 18 Hs y sábados de 14 a 18 Hs: Conducción Miguel Morán, Música variada del recuerdo del ´60, ´70 y ´80.

”Estación Trabada”

Martes de 21 a 23 Hs.: Conducción Daniel Nuñez,  El mejor rock nacional e internacional y pesado.

”Tierra adentro”

Miércoles de 15 a 17hs. Conduce Miguel Morán, Todo el folclore de nuestra tierra.

”Sumamos pero no restamos”

Martes de 20 a 21hs y viernes de 20 a 22hs, conducción Gisela Barreto, noticias, musica, sorteos.

”Del Volga al Litoral”

Jueves de 16 a 18hs. Conducción Miguel Morán, Música tradicional alemana y los mejores chamames.

“Tiepo Extra”

Jueves de 20 a 23hs. Conducción Franco Windholz y Maximiliano Bach, toda la información del deporte.

”Así recuerdo a mi Aldea”

Sábados de 18 a 20hs. Conducción Humberto Honeker Co Conducción Miguel Morán, Vivencias y música tradicional alemana.

“El Expreso”

Sabados de 20 a 22hs., de domingo a viernes de 18 a 20hs. Conducción Ricardo Martinez Puente, un recorrido con la musica que mas sonó en los ´70 ´80 ´90 y 2000, comentarios, tecnología, literatura, efemerides.

”Top Country Hits”

Sábados de 22 a 23hs, conducción Raúl Tejeiro, Música country.

”Super Cerca”

Lunes a Viernes de 12 a 13hs, Conducción Andrea Landi, Magazine.

“Music-Box”

Lunes a Viernes de 13 a 15 Hs. Conducción Mariela Bosky, Una cuenta regresiva con los exitos, del 100 al 1, efemerides, noticias insolitas, repaso de los 5 mas importantes.